Пятница, 17.05.2024, 11:24
Приветствую Вас, Залётный | RSS
Перепутье сказаний
Главная | "НЕВЕДОМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ" - Страница 4 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Авторский уголок - собственное творчество » Самодостаточные произведения » "НЕВЕДОМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ" (Слоган: "Не верь глазам своим")
"НЕВЕДОМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ"
MarinaДата: Среда, 22.09.2010, 13:51 | Сообщение # 1
Верховный Админ
Группа: Верховный Админ
Сообщений: 966
Награды: 48
Репутация: 607
Статус: Offline


Название: "НЕВЕДОМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ - 1" (Рабочее название первой книги: "Смирись и постарайся выжить")

Принадлежность к серии: "НЕВЕДОМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ"

Автор: Крылова Марина Андреевна

Критика: Miraj

Общее


Жанр: любовно-фантастический роман с элементами мистики и хоррора.
Местами встречается ненормативная лексика и описания сцен жестокости.
А кое-где и эротика проскальзывает.

Рекомендуемые возрастные ограничения: от 17-ти лет.
Также автор настоятельно рекомендует воздержаться от прочтения лицам с ослабленной/неокрепшей/неустойчивой психикой и особо впечатлительным особам...
Представители перечисленных категорий народонаселения допускаются к прочтению произведений этой серии на свой страх и риск. Поэтому автор не несёт ответственности за возможные последствия подобных литературных экспериментов.

Слоган (концепция): "Не верь глазам своим"

Мир и его обитатели


Здесь не найдётся ни одного попаданца.
Ехидные кони, мечи и внутренние голоса тоже отсутствуют.
Эльфы и иже с ними - и близко не пробегали. И драконы - тоже. И прочие милые зверюшки также не прижились.
Столь модные нынче вампиры, оборотни и прочая, прочая - не наблюдаются.
В общем, обломчик вышел со "старыми знакомцами".

Законы физики - работают. Благо, автор - технарь, и в физику верит. А ещё автор верит в допинг, но это уже отдельная статья...

От автора


Произведение не является ни документальным, ни автобиографическим, и имеет весьма посредственное отношение к реальным событиям. Все имена являются вымышленными, а совпадения - случайными. По крайней мере, автор на этом настаивает.

Все права на мир, который читатель интерпретирует как свою среду обитания, принадлежат Творцу.

А вот всё то, чего вы, дорогие мои, не замечали в окружающей действительности - это всё моё, авторское.

Аннотация:


Какова она, окружающая нас действительность? И насколько она реально отличается от нашего субъективного восприятия?

Алиса – вполне обычная девушка. Она любит жизнь, а та ей отвечает взаимностью. До поры – до времени.
Одно жуткое событие – и всё радикально меняется. Яркий, жизнерадостный человек становится напряжённым комком страха и боли. Преследующие её во сне и наяву кошмары, и внезапные приступы леденящего душу ужаса – всего лишь следствия перенесенной травмы, или за ними кроется нечто большее? И как преодолеть то, о чём и понятия не имеешь? Как во всём этом выжить и не лишиться рассудка?

Своими силами тут явно не обойтись. Но как научиться снова доверять людям, и чем это может обернуться? – найти ответ на этот вопрос можно только одним способом – рискнуть и отдаться на милость случая.

*Вычитанный вариант со всеми правками публикуется на моей СИ-шной страничке.

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13



З.Ы.
Для желающих окунуться в атмосферу, царящую на турнирах по спортивным бальным танцам, нашла шикарную подборку фотографий. Наслаждайтесь.


Я ничего не забываю - просто некоторые события становятся для меня временно неактуальными...

Warning! Не провоцируй - целее будешь.
 
MarinaДата: Четверг, 28.10.2010, 15:20 | Сообщение # 46
Верховный Админ
Группа: Верховный Админ
Сообщений: 966
Награды: 48
Репутация: 607
Статус: Offline
Добавлена девятая глава.

Я ничего не забываю - просто некоторые события становятся для меня временно неактуальными...

Warning! Не провоцируй - целее будешь.
 
siennДата: Пятница, 29.10.2010, 00:45 | Сообщение # 47
Активно интересуюсь
Группа: Редакторы
Сообщений: 131
Награды: 13
Репутация: 750
Статус: Offline
Класс!!! Думала ждать придется, а тут такая радость радостная. biggrin
Марин, ну ты интригу завернула! Чем дальше, тем интереснее. Что-же дальше... что-же дальше??? (нервно подпрыгиваю и даже глинтвейна захотелось))) up
 
MarinaДата: Пятница, 29.10.2010, 09:13 | Сообщение # 48
Верховный Админ
Группа: Верховный Админ
Сообщений: 966
Награды: 48
Репутация: 607
Статус: Offline
sienn, спасибо за поддержку этой пробы пера smile

Если бы я писала совсем "жизненную" историю, то к завтрашнему обеду обе девки проснулись бы в одной постели с малознакомыми мужиками и диким похмельем от палёной водки, потом долго бы ползали по квартире, оценивая ущерб и прикидывая, как им выгонять новоприобретённых хахалей... то ли вообще, то ли за таблетками от легкомыслия... Ну, и так далее в том же духе. Кому интересно - оставляйте заявки на треш и стёб - сваяем.

Но, поскольку моя история не совсем жизненная (хотя, кто знает наверняка shades ), у нас всё будет несколько по-другому smile


Я ничего не забываю - просто некоторые события становятся для меня временно неактуальными...

Warning! Не провоцируй - целее будешь.
 
siennДата: Пятница, 29.10.2010, 15:02 | Сообщение # 49
Активно интересуюсь
Группа: Редакторы
Сообщений: 131
Награды: 13
Репутация: 750
Статус: Offline
Quote (18061987)
Если бы я писала совсем "жизненную" историю, то к завтрашнему обеду обе девки проснулись бы в одной постели с малознакомыми мужиками и диким похмельем от палёной водки, потом долго бы ползали по квартире, оценивая ущерб и прикидывая, как им выгонять новоприобретённых хахалей... то ли вообще, то ли за таблетками от легкомыслия...

Не хочу "жизненную"! biggrin Волшебства хочу и побольше! Побольше!!!!!!!!!!!
А проба пера - замечательная! Читается очень легко и написано с душой.
Удивляюсь, где читатели? Где отзывы?
В обшем, за себя скажу - с нетерпением жду продолжения. yes
 
MarinaДата: Пятница, 29.10.2010, 15:12 | Сообщение # 50
Верховный Админ
Группа: Верховный Админ
Сообщений: 966
Награды: 48
Репутация: 607
Статус: Offline
sienn, огромное тебе спасибо за тёплые слова! Без вас с Леной было бы совсем тяжко smile

Я ничего не забываю - просто некоторые события становятся для меня временно неактуальными...

Warning! Не провоцируй - целее будешь.
 
siennДата: Пятница, 29.10.2010, 15:33 | Сообщение # 51
Активно интересуюсь
Группа: Редакторы
Сообщений: 131
Награды: 13
Репутация: 750
Статус: Offline
Марин, да ладно! Спасибо! Мне то за что? Сижу себе на работе довольная (отчетность сдала teehee еее!!! ), почитываю чужые труды и балдею. А у самой глава "Последней капли" лежит недопереведенная. Застопориалсь на одном слове и ни с места. biggrin
 
MirajДата: Пятница, 29.10.2010, 15:42 | Сообщение # 52
Злостный Админ
Группа: Администрация
Сообщений: 387
Награды: 20
Репутация: 5555
Статус: Offline
Пф, Марина, не слушай её!!!
Никаких розовых соплей!!! :)))))))))))))))))

Quote (sienn)
оставляйте заявки на треш и стёб - сваяем.

Я тебе наверно про треш уже весь мозг попереезжала :)))))))))))
Каюсь, регулярно обламываю тебе кайф от осознания что доделала главу :)))) вечно мне всего мало :)))))))


Переводчикам и редакторам нужно будет постараться, чтобы "плоскости английского языка превратились в выпуклости русского".
 
MarinaДата: Пятница, 29.10.2010, 15:45 | Сообщение # 53
Верховный Админ
Группа: Верховный Админ
Сообщений: 966
Награды: 48
Репутация: 607
Статус: Offline
sienn, за что? Ну, как тебе объяснить... Знаешь, бывает иногда - руки опускаются, делать ничего не хочется. Одним словом, муза не пришла smile А тут заходишь, читаешь комментарии - и сразу появляется настроение творить. Если бы не активные читатели, я бы ни за что в жизни не перевела свою половину 4-ой книги НО.

Кстати, по поводу количества читателей и комментариев: как по мне, так пусть их будет даже всего лишь несколько человек, но таких, которым не всё равно. Не тех, которые читают от нечего делать, не понимая того, что написано, а небезразличных. Таких, которые похвалят удачный ход, а косяку сделают замечание.
Дело ведь не в количестве wink


Я ничего не забываю - просто некоторые события становятся для меня временно неактуальными...

Warning! Не провоцируй - целее будешь.
 
siennДата: Пятница, 29.10.2010, 15:54 | Сообщение # 54
Активно интересуюсь
Группа: Редакторы
Сообщений: 131
Награды: 13
Репутация: 750
Статус: Offline
Quote (Miraj)
Пф, Марина, не слушай её!!!

Чего это не слушай?
Нет! Требую розовых соплей! Достал меня этот треш. Не хочу про паленную водку.:D
 
MarinaДата: Пятница, 29.10.2010, 16:05 | Сообщение # 55
Верховный Админ
Группа: Верховный Админ
Сообщений: 966
Награды: 48
Репутация: 607
Статус: Offline
Кажется, я нашла выход: коктейль из розовых соплей с палёной водкой crazy

Шучу я, шучу...
*И призадумалась...


Я ничего не забываю - просто некоторые события становятся для меня временно неактуальными...

Warning! Не провоцируй - целее будешь.
 
MirajДата: Пятница, 29.10.2010, 18:02 | Сообщение # 56
Злостный Админ
Группа: Администрация
Сообщений: 387
Награды: 20
Репутация: 5555
Статус: Offline
... в ком-то сдох панк...

Переводчикам и редакторам нужно будет постараться, чтобы "плоскости английского языка превратились в выпуклости русского".
 
MarinaДата: Пятница, 29.10.2010, 18:13 | Сообщение # 57
Верховный Админ
Группа: Верховный Админ
Сообщений: 966
Награды: 48
Репутация: 607
Статус: Offline
Miraj, ...а в ком-то он и не рождался... wacko

Я ничего не забываю - просто некоторые события становятся для меня временно неактуальными...

Warning! Не провоцируй - целее будешь.
 
MirajДата: Пятница, 29.10.2010, 21:35 | Сообщение # 58
Злостный Админ
Группа: Администрация
Сообщений: 387
Награды: 20
Репутация: 5555
Статус: Offline
Это во мне то что ли? %))))))))))))))))))))
Да, я могу позёрствовать скока угодно... но, по сути, с удовольствием вырву последний кусок из пасти, и даже слюней налипших не стряхну :)))))))

tongue tongue tongue tongue tongue
Я сильнее обстоятельств... но морду кривить буду smile на то она и морда, чтоб её кривить!


Переводчикам и редакторам нужно будет постараться, чтобы "плоскости английского языка превратились в выпуклости русского".
 
MarinaДата: Пятница, 29.10.2010, 21:39 | Сообщение # 59
Верховный Админ
Группа: Верховный Админ
Сообщений: 966
Награды: 48
Репутация: 607
Статус: Offline
Miraj, *задумчиво* надо бы с твоим благоверным связаться и намекнуть ему, чтоб кормил тебя лучше biggrin

Я ничего не забываю - просто некоторые события становятся для меня временно неактуальными...

Warning! Не провоцируй - целее будешь.
 
MirajДата: Пятница, 29.10.2010, 22:00 | Сообщение # 60
Злостный Админ
Группа: Администрация
Сообщений: 387
Награды: 20
Репутация: 5555
Статус: Offline
Нивапрос... :))))))))))))
он тебе откроет глаза на мою сущность smile сам когда-то нехило обманулся.


Переводчикам и редакторам нужно будет постараться, чтобы "плоскости английского языка превратились в выпуклости русского".
 
ФОРУМ » Авторский уголок - собственное творчество » Самодостаточные произведения » "НЕВЕДОМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ" (Слоган: "Не верь глазам своим")
Поиск:

Форма входа

Поиск
Мини-чат
500
Друзья:
Darkness - сайт обо всех проявлениях фантастики
etxt.ru
"Горячие" темы:
  • "НЕВЕДОМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ" (550)
  • "Первая капля крови" (333)
  • "Обречённая на раннюю могилу" (авторский перевод) (268)
  • "Последняя жертва" (120)
  • "По эту сторону могилы" (104)
  • "К счастью, никогда более" (Авторский перевод от Miraj) (78)
  • Jeaniene Frost - "First Drop of Crimson" (78)
  • Флуд!!! (74)
  • Общее обсуждение (68)
  • Набор в команду проекта (62)
  • Статистика

    Сегодня здесь были:

    Цветом обозначается принадлежность к следующим группам:
    Пользователи
    Завсегдатаи
    Коллеги
    Модераторы
    И.О.Администраторов
    Администраторы
    Журналисты
    Друзья
    Библиотекари
    Авторы
    Критики
    Переводчики
    Редакторы
    Заблокированные

    Copyright 18061987 © 2010 - 2012