Вторник, 07.05.2024, 14:14
Приветствую Вас, Залётный | RSS
Перепутье сказаний
Главная | Хлоя Нейл - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Фантастика и Фэнтези » Общее обсуждение » Хлоя Нейл
Хлоя Нейл
ИндильДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:19 | Сообщение # 1
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Н-да... Чем-то мне стиль обложки АВ напоминает... Этот узор за названием... О_о...
Хлоя Нейл "Некоторые девушки кусаются"


Мерит, аспирантка университета Чикаго, не желала себе такой судьбы, но поздняя прогулка по парку закончилась плачевно — ее превратили в вампира. И хотя сделано это было из благих побуждений, девушке непросто было смириться с тем, что теперь придется забросить диссертацию и погрузиться в ночную жизнь в буквальном смысле этого слова. И родной Чикаго открыл ей свои новые грани.
 
ИндильДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:20 | Сообщение # 2
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
В январе 2011 нас ждет продолжение приключений Мерит!

Хлоя Нейл "Вампиры Города Ветров"


Новый роман знаменитой саги Хлои Нейл «Чикагские вампиры»! Впервые на русском языке! Когда существование вампиров было официально признано, а злодейка Селина Дезалньер, чьи попытки спровоцировать войну между вампирами и людьми были если не пресечены окончательно, то значительно отсрочены, выслана из Чикаго, Мерит, Страж Дома Кадогана, вроде бы получила небольшую передышку. Это время ей понадобится, чтобы разобраться с чувствами по отношению к двум Мастерам вампирских Домов. Итак, Кадоган или Наварра? Этан Салливан или Морган Гриер? В общем, обстановка опять накаляется, и в это напряженное время в Чикаго возвращается Селина Дезалньер, бывший Мастер Дома Наварры, смертельный враг Мерит.
 
ИндильДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:17 | Сообщение # 3
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Мм... Даже не могу точно сказать понравилась мне книга или нет.... С одной стороны сюжет хороший. Есть изюминка. Но вот текст. Это кошмар. В оригинале книгу не читала, может и издательство так перевела, но такое ощущение, что текст какого-то ребенка.
В общем и целом книга неплохая. Вполне можно почитать от нечего делать. Но вот восторгов она не вызывает.
Итого моя оценка книги 3+
 
miaokДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:44 | Сообщение # 4
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 80
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Индиль, а я вот с тобой не соглашусь целиком и полностью biggrin
Я читала все 3 книги. И мне безумно они понравились. Потенциал книг большой. Сюжет интересен. Опять же хоть в серии нет ограничений на секс серия подобна АВ. Мерит, как и Роза вечно голодная. Треугольних не хуже Адриан-Роза-Дима заменяется на Морган-Мерит-Этан.
то есть
1я книга - завязка.
2я книга - уже интрига
3я книга - Любовь и драма.
ТО есть если ты читала только первую, то не торопись судить пока не продолжишь. Мне вот с этой серией было оооочень весело. Теперь она одна из моих самых любимых и я с нетерпением жду мая, и 4й книги в серии wink
 
ИндильДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:51 | Сообщение # 5
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
miaok, я только 1 читала... Раз по твоим словам это завязка, то неудивительно, что она мне на 3 показалась) Посмотрим, что будет дальше.
 
miaokДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:56 | Сообщение # 6
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 80
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Индиль)
miaok, я только 1 читала... Раз по твоим словам это завязка, то неудивительно, что она мне на 3 показалась) Посмотрим, что будет дальше.

ну опять же - такая же история как и с АВ. Я от первой была не настолько в восторге. А потом потом. Так и здесь. 1я книга оооочень легкая в прочтении и это мне нра. Во 2й сюжет уже затягивается и углубляется. нарастает подробностями, если учесть что ГГ приходится переехать к тому, кого она так сильно ненавидит и так сильно хочет и вот там тяги и начинаются.
Мне нравиться юмор. Я и в 1й книге ржала. Просто еще смотря после чего ты читала. Я читала чтобы что-то прочесть. Но не могу я даже 1й поставить 3ку.
Прочтешь 2ю и 3ю посмотришь как тебе. 3я как по мне - самая улетная пока что biggrin
 
ИндильДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:02 | Сообщение # 7
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (miaok)
ну опять же - такая же история как и с АВ. Я от первой была не настолько в восторге.

А мне и первая АВ нравилась =)
Quote (miaok)
Просто еще смотря после чего ты читала.

Я читала после своей любимой Нортом *вздыхаю* Обожаю её Королеву солнца.
В любом случае подожду вторую книгу. Почитаю, посмотрю, может изменю свое мнение smile Но первая по мне так действительно слабовата(
 
miaokДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:07 | Сообщение # 8
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 80
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Индиль)
А мне и первая АВ нравилась =)

Ну я читала АВ после СС и ДН Каст. Так что Ав была необычна, сейчас же когда столько всего разного, приходится выбирать. ЧВ одни из моих любимый книжек теперь. Но опять же читала я все 3 залпом, а это много значит - втягиваешься в сюжет. biggrin
Quote (Индиль)
В любом случае подожду вторую книгу. Почитаю, посмотрю, может изменю свое мнение smile Но первая по мне так действительно слабовата(

ОБЯЗАТЕЛЬНО подожди - перевод русский бесподобный. Просто в англ варианте ооочень много сленга.
Quote (Индиль)
Я читала после своей любимой Нортом *вздыхаю* Обожаю её Королеву солнца.

А можно в личку по-побдробнее, что это за книженция такая.

Кстати могу привести пример. Для меня НО Фрост показалась просто комедией, но ничего особенного, а все потому что я читала ее после Валека и Элены. Все таки надо делать передышки между книгами. Если читаешь одну супер серию после 2й тогда совершенно не тот Эффект. И только потом я рассмотрела в Ночной Охотнице суперскую серию. wink

 
ИндильДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:12 | Сообщение # 9
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (miaok)
ОБЯЗАТЕЛЬНО подожди - перевод русский бесподобный. Просто в англ варианте ооочень много сленга.

По следуем твоему совету smile
Quote (miaok)
А можно в личку по-побдробнее, что это за книженция такая.

Можно smile Но эта фэнтези. Притом старое smile
 
ФОРУМ » Фантастика и Фэнтези » Общее обсуждение » Хлоя Нейл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск
Мини-чат
500
Друзья:
Darkness - сайт обо всех проявлениях фантастики
etxt.ru
"Горячие" темы:
  • "НЕВЕДОМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ" (550)
  • "Первая капля крови" (333)
  • "Обречённая на раннюю могилу" (авторский перевод) (268)
  • "Последняя жертва" (120)
  • "По эту сторону могилы" (104)
  • "К счастью, никогда более" (Авторский перевод от Miraj) (78)
  • Jeaniene Frost - "First Drop of Crimson" (78)
  • Флуд!!! (74)
  • Общее обсуждение (68)
  • Набор в команду проекта (62)
  • Статистика

    Сегодня здесь были:

    Цветом обозначается принадлежность к следующим группам:
    Пользователи
    Завсегдатаи
    Коллеги
    Модераторы
    И.О.Администраторов
    Администраторы
    Журналисты
    Друзья
    Библиотекари
    Авторы
    Критики
    Переводчики
    Редакторы
    Заблокированные

    Copyright 18061987 © 2010 - 2012