Вторник, 07.05.2024, 07:06
Приветствую Вас, Залётный | RSS
Перепутье сказаний
Главная | Мария Снайдер - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Фантастика и Фэнтези » Общее обсуждение » Мария Снайдер
Мария Снайдер
ИндильДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:59 | Сообщение # 1
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Одна из моих самых любимых серий

1 книга серии "Испытание ядом"

Через год после смертного приговора Элене предоставляют выбор между виселицей и должностью личного дегустатора командора Иксии. Девушке предстоит определять наличие яда в пище командора, для чего нужно не только выучить названия, но и уметь различать 152 вида ядов на вкус, запах и послевкусие. Помимо судорог, галлюцинаций и тошноты - обычных последствий изучаемых отрав - Элена получает "боевое крещение" в виде смертельной дозы яда "Пыльца бабочки", невидимыми путами привязавшего ее к стенам замка.
Будущее ее мрачно, и смерть сторожит за каждым поворотом. Но Элена выдерживает испытание ядом и неожиданно для себя оказывается вовлеченной в круговорот политических интриг, находит верных друзей и первую любовь.

2 книга серии "Испытание магией"

За свои магические способности Элена приговорена к смертной казни. Чудом избежав петли, она с помощью друзей возвращается па родину, где магия и волшебство - часть повседневной жизни. Однако и здесь необыкновенный дар Элены грозит ей серьезными неприятностями.
Чтобы остановить надвигающуюся на ее страну катастрофу, Элене необходимо научиться управлять данной ей магической властью, не подвергая угрозе общий мировой Источник Силы.
На этом пути Элене предстоит преодолеть немало препятствий и познать как радости, так и горькие разочарования. Любовь и предательство, верность и подлость испытывают девушку на стойкость. Но главное, Элену ждут новые необыкновенные приключения в тяжелом и опасном испытании магией.
 
ИндильДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:59 | Сообщение # 2
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
3 книгу серии "Испытание огнем" в ближайшее время издавать не собираются(
 
Drama_QueenДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:11 | Сообщение # 3
Случайный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чудесные книги, в которых описывается другой мир, в котором живут, соответственно, по другим правилам)
Интересный образ главной героини, отличный от многих других, встречающихся в книгах подобного жанра, также привлекает внимание.)
 
miaokДата: Понедельник, 13.12.2010, 08:55 | Сообщение # 4
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 80
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну это буду не я если не отпишусь в теме Снайдер. biggrin

Путь Элены - одна из моих самых любимых серий. И люблю я ее потому, что она не такая как все остальные. Есть в ней то, что цепляет за душу. Есть и любовь и переживания. Есть потрясающие песры. Но что мне больше всего нра, так это постоянная смена сюжета. ГГ никогда не стоит на месте. Сам сюжет настолько закручен, что читай хоть сначала хоть с конца, хоть подглядывай в середину - не поймешь, пока не прочтешь страницу за страницей целиком и полностью. Насыщенность книги поражает. Иногда у меня вставал вопрос КАК можно было до такого додуматься, те кто по идее должны быть злодеями, становятся хорошими и наоборот. Или переходят то туда то сюда. То есть точно так же как и с сюжетом, все подозрения начальные совершенно не оправдываются в конце. Невероятная любовь, потрясающая дружба и интересные приключения в этой трилогии.

Quote (Индиль)
3 книгу серии "Испытание огнем" в ближайшее время издавать не собираются(

Слуш Диль, а может пробомбим гостевую издательства. Может они тогда выпустят. Хотя если у меня будут силы, я бы взялась за ее перевод. Хотя книга очень сложная.

Не менее интересная (насколько я слышала) Трилогия "Стекло" как раз собираюсь прочесть ее. Серия про Опал.

Жду с нетерпение проду рассказа испытание Людом в которой идет повествование от Валека и Элены.
А еще хочу сказать, что у автора потрясный стиль письма. И может быть поэтому ее так интересно читать

 
ИндильДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:54 | Сообщение # 5
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (miaok)
Слуш Диль, а может пробомбим гостевую издательства

Хм, давай попробуем... Я только "за" smile Просто уже реально достало... Выпустят две книги потом неизвестно через сколько продолжение. Да и вообще не факт, что оно будет
Печально известный пример...
 
miaokДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:00 | Сообщение # 6
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 80
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Индиль, да знаю я что некоторые книги приходится ждать долго. Если честно не могу понять почему Путь Элены не покупают так сильно. То ли все на вампах помешались. Серия улетная. Вопросы в гостевой задают про нее постоянно. И постоянные ответы - "Нет. Мы не будем издавать 3ю"
В конце концов мы с подружкой думаем самим перевести. Мне бы времени побольше. Я бы засела. Но книга сложная и ооочень объемная. Надо мне бы ее перечитать, чтобы напомнить себе же что там было. Просто не могу я никому доверить ее перевод. Поэтому уж если и возьмусь, то сама с подругой и буду вычитывать ТОЛЬКО сама!!!!!! Вот так.
 
ИндильДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:05 | Сообщение # 7
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (miaok)
Если честно не могу понять почему Путь Элены не покупают так сильно. То ли все на вампах помешались. Серия улетная.

Чаще всего покупают из-за обложек. А какие обложки у серии? Они явнооо проигрывают многим другим. Если издательство хочет, чтобы покупали книги - надо делать все хорошо, а не абы как(
Ох, решайтесь на перевод! 3 книга самая интересная
 
miaokДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:09 | Сообщение # 8
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 80
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Индиль)
Чаще всего покупают из-за обложек. А какие обложки у серии? Они явнооо проигрывают многим другим. Если издательство хочет, чтобы покупали книги - надо делать все хорошо, а не абы как(

Да знаю я знаю))))))
Quote (Индиль)
Ох, решайтесь на перевод! 3 книга самая интересная

Ну ты мне новость сказала. Я же ее читала. И знаю что она самая самая. В том числе и самая сложная biggrin
 
ИндильДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:14 | Сообщение # 9
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Блин, сейчас говорим о серии и у меня глаза все время на полочку косят biggrin Сегодня ночью буду перечитывать biggrin Уже сколько раз перечитывала и никак не перестаю восхищаться)
 
miaokДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:20 | Сообщение # 10
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 80
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Индиль)
Сегодня ночью буду перечитывать biggrin Уже сколько раз перечитывала и никак не перестаю восхищаться)

Тссссссс - не говори мне про "глаза на полочку"Я сама такая же!!!!!!!!!! biggrin
Схватила перечитывать НО, раз на больничном. Но к Элене давно руки тянуться. Надо будет себе устроить великую перечитку. По Валеку скучаю))
 
ИндильДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:23 | Сообщение # 11
Интересуюсь
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (miaok)
Тссссссс - не говори мне про "глаза на полочку"Я сама такая же!!!!!!!!!!

Все-все-все-все... Молчу biggrin Но я правда уже не могу... Как речь заходит о серии у меня лапки так и тянутся biggrin
Quote (miaok)
Схватила перечитывать НО, раз на больничном

Вот это выдержка...
Quote (miaok)
Надо будет себе устроить великую перечитку

Ну ты и сказавала... Великая перечитка biggrin
 
ФОРУМ » Фантастика и Фэнтези » Общее обсуждение » Мария Снайдер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск
Мини-чат
500
Друзья:
Darkness - сайт обо всех проявлениях фантастики
etxt.ru
"Горячие" темы:
  • "НЕВЕДОМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ" (550)
  • "Первая капля крови" (333)
  • "Обречённая на раннюю могилу" (авторский перевод) (268)
  • "Последняя жертва" (120)
  • "По эту сторону могилы" (104)
  • "К счастью, никогда более" (Авторский перевод от Miraj) (78)
  • Jeaniene Frost - "First Drop of Crimson" (78)
  • Флуд!!! (74)
  • Общее обсуждение (68)
  • Набор в команду проекта (62)
  • Статистика

    Сегодня здесь были:

    Цветом обозначается принадлежность к следующим группам:
    Пользователи
    Завсегдатаи
    Коллеги
    Модераторы
    И.О.Администраторов
    Администраторы
    Журналисты
    Друзья
    Библиотекари
    Авторы
    Критики
    Переводчики
    Редакторы
    Заблокированные

    Copyright 18061987 © 2010 - 2012