Понедельник, 29.04.2024, 18:44
Приветствую Вас, Залётный | RSS
Перепутье сказаний
Главная | Здесь можно слегка повозмущаться :) - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Общение » Обо всём на свете » Здесь можно слегка повозмущаться :) (В разумных пределах, конечно)
Здесь можно слегка повозмущаться :)
MarinaДата: Суббота, 27.11.2010, 16:27 | Сообщение # 1
Верховный Админ
Группа: Верховный Админ
Сообщений: 966
Награды: 48
Репутация: 607
Статус: Offline
Всех возмущённых "просю сюда". Здесь вас с удовольствием (или без такового) выслушают, может, даже посочувствуют. Всё - в разумных пределах. И - общие правила форума никто не отменял. Как, впрочем, понятия о морали и нравственности...

Я ничего не забываю - просто некоторые события становятся для меня временно неактуальными...

Warning! Не провоцируй - целее будешь.
 
MirajДата: Суббота, 27.11.2010, 16:27 | Сообщение # 2
Злостный Админ
Группа: Администрация
Сообщений: 387
Награды: 20
Репутация: 5555
Статус: Offline
Quote (destiny)
Либручеке кажется или еще где то в коментариях прочитала про фаш форум

Как ты успела то... Или мне здорово так кажецца, или упоминания на наш сайт сознательно везде чистят smile Кому то мы больно наступили на любимый мозоль.


Переводчикам и редакторам нужно будет постараться, чтобы "плоскости английского языка превратились в выпуклости русского".
 
MarinaДата: Суббота, 27.11.2010, 16:27 | Сообщение # 3
Верховный Админ
Группа: Верховный Админ
Сообщений: 966
Награды: 48
Репутация: 607
Статус: Offline
Miraj, вот, странные люди. Не понимаю я таких. Доступно только для пользователей Да, грубо. Зато - правда smile А вообще - я милая и удивительная angel

Я ничего не забываю - просто некоторые события становятся для меня временно неактуальными...

Warning! Не провоцируй - целее будешь.
 
MarinaДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:55 | Сообщение # 4
Верховный Админ
Группа: Верховный Админ
Сообщений: 966
Награды: 48
Репутация: 607
Статус: Offline
Miraj, помнишь, я тебе обещала весёленький пост с пояснением некоторых особенностей психологии? Ну, после этого обсуждения.

Так вот.
В общем, был - да, думаю, он и сейчас есть - один такой мелкий сайт с довольно слабой посещаемостью. И, соответственно, царило там затишье... А пользователи были. И, кстати, не мало. Что само по себе удивительно, но это не суть важно.
Так, едем дальше... Народ отписывался крайне редко, и, в основном, всё одни и те же. Ничего не напоминает? wink
Ещё дальше... Однажды админ там что-то накосячил - или "оно само накосячилось" - это, в общем, тоже не суть важно. А важно то, что после этого часть пользователей не смогла прочесть какой-то новенький весёленький материальчик. И что ты думаешь? Правильно. Сразу активизировалось несколько человек, оставив свои первые за несколько месяцев регистрации сообщения. О чём? Естественно, не о своём восхищении всеми, кто принимал участие в создании того самого - или какого-либо другого - материальчика. В общем, грубо говоря, начали они дружно возмущаться...

А мораль сей басни такова: есть такие люди - и их немало, к сожалению - которые, пока их всё устраивает, и пальцем не пошевелят. Зато, если вдруг что не так - полный звездец, заклюют всех. А поблагодарить - нет, зачем? smile Хе-хе...

Поэтому, когда у тебя спрашивают, когда же будут новые главы, не кипятись. Выдохни, и подумай о том, что, в принципе, потребитель мог бы и наехать: типа, ты чё, мол, главы зажала - мне читать нечего! А тут - вежливенько так интересуются wink


Я ничего не забываю - просто некоторые события становятся для меня временно неактуальными...

Warning! Не провоцируй - целее будешь.
 
MirajДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:33 | Сообщение # 5
Злостный Админ
Группа: Администрация
Сообщений: 387
Награды: 20
Репутация: 5555
Статус: Offline
18061987, феерично задвинула.... я поползла обумывать действительность и своё поведение!

Переводчикам и редакторам нужно будет постараться, чтобы "плоскости английского языка превратились в выпуклости русского".
 
MarinaДата: Вторник, 18.01.2011, 09:20 | Сообщение # 6
Верховный Админ
Группа: Верховный Админ
Сообщений: 966
Награды: 48
Репутация: 607
Статус: Offline
Miraj, с поведением у тебя всё нормально. Просто обращай меньше внимания на раздражающие факторы. Мне нужна твоя крепкая нервная система wink

Я ничего не забываю - просто некоторые события становятся для меня временно неактуальными...

Warning! Не провоцируй - целее будешь.
 
PetrikaДата: Среда, 09.02.2011, 00:03 | Сообщение # 7
Активно интересуюсь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 133
Награды: 16
Репутация: 708
Статус: Offline
А можно я повозмущаюсь не в тему? Просто повозмущаюсь от обиды на нечестные сайты...
Написала я где-то год-полтора назад "парочку" комментов в одной "контактошной" группе про некую книжку. Точно помню что именно писала, кому, где и зачем (хотя последнее - вопрос спорный). В любом случае, ключевое слово - "ГДЕ"... В контакте! И тут вдруг сегодня чисто случайно натыкаюсь на свои вырванные из контекста слова на совершенно постороннем сайте, на котором никогда в жизни не бывала... да и сегодня попала чисто случайно.... Ладно бы просто комментарии... Но там проставлены моя фамилия, имя, ник... и даже старая аватарка из контакта... Это что за шутки такие у людей?


Andra` tutto bene, almeno per dispetto a tutti!
 
MarinaДата: Четверг, 10.02.2011, 11:57 | Сообщение # 8
Верховный Админ
Группа: Верховный Админ
Сообщений: 966
Награды: 48
Репутация: 607
Статус: Offline
Petrika, а можно ссылочку в личку?

Кстати, подобное встречается сплошь и рядом. К сожалению. Просто культурный уровень у основной массы народонаселения сейчас ниже плинтуса. А самомнение - заоблачное. Ну, ещё вседозволенность и ощущение собственной исключительности...

Да, я и сама далеко не святая. Да, я стебусь с горе-пиривотчигоф. И да, делаю это с превеликим удовольствием. Естественно, указывая их ники и ссылаясь на профили (чтобы не быть голословной). Но я этим самым не пытаюсь выставить в невыгодном свете людей, чьё мнение отлично от моего. Я смеюсь над человеческой глупостью и нежеланием учиться.
Но я - воспитанный человек. И никогда не позволю себе некоторых вещей. Просто потому, что считаю такое поведение недостойным, унижающим в первую очередь меня саму. Поэтому у меня есть какие-то внутренние ограничители. А у кого-то их нет. Отсутствуют как фактор. И обращать на таких внимание - занятие неблагодарное - пустая трата времени и нервов...


Я ничего не забываю - просто некоторые события становятся для меня временно неактуальными...

Warning! Не провоцируй - целее будешь.
 
PetrikaДата: Четверг, 10.02.2011, 15:18 | Сообщение # 9
Активно интересуюсь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 133
Награды: 16
Репутация: 708
Статус: Offline
Ок, вечером из дома скину ссылочку.
Но в целом я уже успокоилась. Повозмущалась, конечно, что мои комментарии были скопированы неизвестно куда. Но суть там не в том, что их приводят в качестве чего-то экстраординарного или чтобы высмеять меня, а просто чтобы создать видимость посещаемости сайта, что якобы кто-то им интересуется и что-то на нем комментирует.
Я точно знаю, где оставлены эти комментарии... в каком контексте... там достаточно сложная тема поднята... не только книга... но еще и межнациональная рознь, национальное самосознание, сложность перевода и сохранения колорита, если произведение целенаправлено написано на "просторечии"... и реально в исходнике было чуть ли не 15 страниц текста... а из них понавыдергивали сообщений примерно на лист (в основном, как оказалось, моих)... переставили местами почти в произвольном порядке, слова оппонента скопировали и вставили только дважды ( и те не в то место)... а в остальном получается, что "тихо сам с собою я веду беседу"... и все такое...
Любые даже самые гениальные слова (я не про себя, а в целом) приобретают совсем другой смысл, если их вырвать из контекста... и по большей части звучат глупо. Если бы целиком скопировали, это одно. Я бы даже посмеялась... но зачем все переиначивать? Я под каждым своим словом подписаться могу, но если мои слова приведены в том порядке, в котором я их сказала, не вырваны из контекста... и идут в сочетании со словами оппонента... Вот!


Andra` tutto bene, almeno per dispetto a tutti!
 
MarinaДата: Четверг, 10.02.2011, 15:35 | Сообщение # 10
Верховный Админ
Группа: Верховный Админ
Сообщений: 966
Награды: 48
Репутация: 607
Статус: Offline
Petrika, понимаю. Неприятно вышло.

Кстати, по поводу раскруток и подъёма посещаемости...
На СамИздате как-то объявили пару конкурсов от одного и того же портала. К слову, я в них поучаствовала, и не безрезультатно - но обо всё по порядку.
Портал назывался ПРОкниги, а конкурсы рецензий - "Книжный червь" и "Анализ крови".
Так вот, конкурсы намечались масштабные - шли по нескольку месяцев, а их победителям сулили денежные призы и всеобщий почёт и уважение. Кхм.
А теперь - итог. Портал пропал, по ссылке теперь открывается страница одного небезызвестного издательства... Призов - естественно, никому не дали - диалог вёлся ровно до тех пор, пока победитель не озвучивал способ, которым он хотел бы получить свой приз. После - тишина.
Зато победителей всё-таки объявили. Уже что-то smile Ведь могли бы замучить неведением smile
В этой ситуации никто как бы ничего не потерял, но неприятный осадок остался. Вот.


Я ничего не забываю - просто некоторые события становятся для меня временно неактуальными...

Warning! Не провоцируй - целее будешь.
 
olga15kzДата: Вторник, 09.06.2015, 15:40 | Сообщение # 11
Случайный гость
Группа: Баня
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слегка возмутилаьс и успокилась Спасибо за рлакс.
 
ДобрыйДата: Суббота, 20.06.2015, 17:46 | Сообщение # 12
Добрый
Группа: Администрация
Сообщений: 61
Награды: 5
Репутация: 666
Статус: Offline
я рад вашему спокойствию.
 
ФОРУМ » Общение » Обо всём на свете » Здесь можно слегка повозмущаться :) (В разумных пределах, конечно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск
Мини-чат
500
Друзья:
Darkness - сайт обо всех проявлениях фантастики
etxt.ru
"Горячие" темы:
  • "НЕВЕДОМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ" (550)
  • "Первая капля крови" (333)
  • "Обречённая на раннюю могилу" (авторский перевод) (268)
  • "Последняя жертва" (120)
  • "По эту сторону могилы" (104)
  • "К счастью, никогда более" (Авторский перевод от Miraj) (78)
  • Jeaniene Frost - "First Drop of Crimson" (78)
  • Флуд!!! (74)
  • Общее обсуждение (68)
  • Набор в команду проекта (62)
  • Статистика

    Сегодня здесь были:

    Цветом обозначается принадлежность к следующим группам:
    Пользователи
    Завсегдатаи
    Коллеги
    Модераторы
    И.О.Администраторов
    Администраторы
    Журналисты
    Друзья
    Библиотекари
    Авторы
    Критики
    Переводчики
    Редакторы
    Заблокированные

    Copyright 18061987 © 2010 - 2012